Администрация Масальского сельсовета Локтевского района Алтайского края
Муниципальное образование Масальский сельсовет Локтевского района

В Алтайском крае дан старт акции «Безопасный лёд»

В Алтайском крае дан старт акции «Безопасный лёд».

В период с 7 по 12 ноября в крае проходит первый этап акции «Безопасный лёд» направленной на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах в зимний период.
В ходе акции специалисты спланировали охватить 452 места возможного выхода людей и выезда техники на лёд водоёмов, для работы сформированы 213 межведомственных патрульными группами. Особое внимание в ходе патрулирований будет уделено соблюдению гражданами Правил охраны жизни людей на водных объектах.
«Осенью, как только ударяют первые морозы, на водоемах образуется ледяной покров, пока он крайне непрочен. Об этом, к сожалению, забывают любители рыбной ловли и граждане, желающие «срезать» путь по водоёму. Особенно тревожно, что на берега и на лёд замерзших водоёмов выходят ищущие развлечений дети», - говорят специалисты.
На водоемах края в местах массового выхода людей на лед в течение всей
зимы будет проводиться мониторинг состояния ледового покрытия, на
контроле будет находиться ход открытия ледовых переправ.
Вовремя предупредить, значит вооружить. Главное управление МЧС России
по Алтайскому краю напоминает:
- до становления по-настоящему надёжного льда опасно выходить на
поверхность водоемов;
- при отдыхе у водоемов не упускайте из виду детей;
- нельзя кататься по неокрепшему льду на санках, коньках.
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о
необходимости соблюдения правил безопасности на зимних водоемах –
помните, от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких. Расскажите
детям об опасности выхода на лёд.